联系电话
0532-80970018
位置:首页 - 新闻资讯 - 常见问题
授权后,专利权人享受什么权利?
发布时间:2020-11-21 15:22:54 | 浏览次数:

我国《专利法》第十一条规定:“发明和实用新型专利权被授予后,除本法另有规定的以外,任何单位或者个人未经专利权人许可,都不得实施其专利,即不得为生产经营目的制造、使用、许诺销售、销售、进口其专利产品,或者使用其专利方法以及使用、许诺销售、销售、进口依照该专利方法直接获得的产品。外观设计专利权被授予后,任何单位或个人未经专利权人许可,都不得实施其专利,即不得为生产经营目的制造、许诺销售、销售、进口其外观设计专利产品。”


 
 上一篇:职务发明与非职务发明是怎样界定的?
 下一篇:TM与圈R的区别?

扫一扫关注公众号